Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

13 апреля 2016 г.
Более 200 краевых медицинских специалистов обсудили в НИИ-ККБ№1 вопросы ранней диагностики и лечения заболеваний головного мозга
Сегодня,8 апреля, в ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им. проф. С.В. Очаповского» состоялась краевая научно-практическая конференция «Заболевания головного мозга. Диагностика и алгоритмы лечения». В мероприятии приняло участие более 200 представителей учреждений здравоохранения Краснодарского края: заместители главных врачей по лечебной работе, врачи анестезиологи-реаниматологи, неврологи и др. Поделиться знанием и опытом в организации современногоанестезиолого-реанимационного обеспечения больных приехали медицинские специалисты из НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко (г. Москва). 
13 апреля 2016 г.
Очередной День здоровья посвящен больным паркинсонизмом
В субботу, 9 апреля, во всех городах и районах края пройдет очередной День здоровья, посвященный Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона (11 апреля) под девизом «Снизим риск болезни Паркинсона». Краевые врачи приедут в Новороссийск. День здоровья пройдет в городской поликлинике № 1 по адресу: ул. Рубина, 6.

13 апреля 2016 г.
Здравоохранение районов

Министерство здравоохранения продолжает публиковать новости районной медицины.

В Сочи обсудили вопросы контроля над бронхиальной астмой. В Новокубанском районе с начала текущего года в перинатальном центре г. Армавира обследовано 175 беременных женщин. А в Павловском районе состоялась межрайонная научно-практическая конференция по теме: «Современная гиполипидемическая терапия при сердечно-сосудистых заболеваниях». 

13 апреля 2016 г.
В Армавире прошли масштабные учения

Сегодня, 8 апреля, в г.Армавире состоялись два тактико-специальных учения с медицинскими организациями на тему «Проведение противоэпидемических, эвакуационных и лечебно-диагностических мероприятий при выявлении лиц подозрительных на холеру и на лихорадку Зика». 

13 апреля 2016 г.
Сегодня Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона отмечается в память о докторе Джеймсе Паркинсоне (1755-1824), который клинически выявил и описал эту болезнь.

Всемирная организация здравоохранения в 1997 году объявила 11 апреля международным праздником. Проводимые в этот день инициативы направлены на повышение знания общественности об одном из наиболее распространенных и прогрессирующих неврологических расстройств и о поддержке страдающих этой болезнью людей.
13 апреля 2016 г.
Краевые специалисты обследовали жителей города Новороссийска

В минувшую субботу во всех городах и районах края прошел очередной День здоровья, который проводился в рамках Всемирного дня борьбы с болезнью Паркинсона с целью профилактики болезни Паркинсона и пропаганды принципов здорового образа жизни. Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения края побывали в Новороссийске. 

13 апреля 2016 г.
Краснодарскому краевому перинатальному центру исполняется 5 лет

11 апреля, ровно 5 лет назад, на базе Детской краевой клинической больницы министерства здравоохранения был открыт перинатальный центр. Это специализированное учреждение, в котором оказывается медицинская помощь женщинам, с осложнённым течением беременности, родов или послеродового периода, а так же высококвалифицированная помощь недоношенным детям.

Врачи акушеры-гинекологи ведут самых сложных беременных: с невынашиванием, бесплодием, после применения вспомогательных репродуктивных технологий, с многоплодием, плацентарной недостаточностью, с выявленными пороками развития плода. В центре, пациентки находятся в одно- и двухместных просторных палатах. Индивидуальные родильные залы оборудованы по последнему слову техники. Здесь практикуются и партнерские роды, когда присутствуют будущие папы. Обстановка индивидуального родильного зала помогает общению и должному настрою двух самых близких людей - мужа и жены, готовящихся стать родителями.


13 апреля 2016 г.
День донора прошел в  Брюховецком районе

Краевая станция переливания крови провела очередную выездную акцию «День донора» в станице Брюховецкой.Выезды в станицу проходят регулярно. Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови пришли более 60 человек. Всего в этот день было сдано почти 29 литра ценного биоматериала. Вся забранная кровь после соответствующей обработки будет направлена в медицинские учреждения Брюховецкого района. 

13 апреля 2016 г.
В больнице Горячего Ключа избили врачей

Поздним вечером 9 апреля 2016г в стационаре МБУЗ «ЦГБ» г. Горячий Ключ произошел очередной вопиющий инцидент с избиением врачей.