Пятница, 26 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

24 апреля 2017 г.
Стартовала Всемирная неделя иммунизации 2017 года: «Вакцины приносят результат!»

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля 2017 года на территории Российской Федерации, в том числе в Краснодарском крае, будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ - 2017). Проведение мероприятия в текущем году пройдет под девизом «Вакцины приносят результат!». 

21 апреля 2017 г.
Министр здравоохранения Е.Ф. Филиппов принял участие в совещании под председательством вице-губернатора Кубани А.А. Миньковой

Сегодня, 21 апреля, министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппов принял участие в селекторном совещании с заместителями глав по социальным вопросам под председательством вице-губернатора Краснодарского края А.А. Миньковой. Рассматривались меры по повышению рождаемости в Краснодарском крае.

В здравоохранении Кубани в настоящее время приоритетным направлением является реализация комплекса мер, направленных на охрану репродуктивного здоровья населения и профилактику абортов. 

21 апреля 2017 г.
В краевом онкодиспансере состоялось занятие в «Школе пациентов»

Министерство здравоохранения Краснодарского края заботится о просвещенности жителей Кубани в области медицины. Современность подталкивает все области человеческой жизни к развитию, и лечение тоже должно быть на уровне последних разработок. Сегодня,21 апреля, в ГБУЗ КОД№1 состоялось занятие в «Школе пациентов» на тему: «Стресс и рак молочной железы. Работа над собой, как путь к выздоровлению». 

21 апреля 2017 г.
В защиту жизни

За последние 5 лет количество абортов в крае снизилось на 24 %. Только за 3 месяца 2017 года их число сократилось на 22,5%. Но медики края, зная об опасности прерывания беременности, продолжают призывать женщин к отказу от абортов.  

21 апреля 2017 г.
Инновационные методы лечения дают положительные результаты

Министерство здравоохранения Краснодарского края поддерживает образовательные семинары и научно-практические конференции медработников. Подобная форма повышения квалификации: в ходе круглых столов, образовательных семинаров и научно-практических конференций, - позволяет врачам совершенствовать свое мастерство, узнавать о новых эффективных методах лечения.

В ГБУЗ КОД №1 состоялся круглый стол на тему: «Мультидисциплинарный подход в терапии метастатического колоректального рака», в ходе которого краевые онкологи с профессиональным интересом послушали лекцию коллеги из Москвы, поделились опытом в лечении злокачественных новообразований.  

21 апреля 2017 г.
Банк крови пополнился с помощью доноров в Тбилисской

В Национальный День донора 20.04.2017 г состоялась донорская акция в станице Тбилисской. Мобильный комплекс краевой станции переливания крови работал с самого утра у районного Дома культуры

Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови пришли более 70 человек. Всего в этот день банк крови пополнился на 30 литров ценного биоматериала. Вся забранная кровь после соответствующей обработки будет направлена в медицинские учреждения станицы Тбилисской
20 апреля 2017 г.
Министр здравоохранен­ия края Евгений Филип­пов провел краевое планерное совещание
Сегодня, 20 апреля, министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов провел краевое планерное совещание с государственными и муниципальными лечебными учреждениями на тему: «Повышение эффективности функционирования системы здравоохранения края».

20 апреля 2017 г.
Анонс. В Сочи пройдет « Школа катаракты и глаукомы»

22 апреля в 11 часов в конференц-зале городской больницы №4 ул.Туапсинская,1 пройдет «Школа катаракты и глаукомы». О современных методах лечения таких распространенных заболеваний глаз, как глаукома и катаракта, пациентам расскажут ведущие офтальмологи больницы. 

20 апреля 2017 г.
Новые методы лечения ишемического инсульта обсудили в Первой краевой больнице

Министерство здравоохранения Краснодарского края поддерживает образовательные семинары и научно-практические конференции медработников. Это один из наиболее эффективных способов повышения квалификации. Сегодня,20 апреля, в Краевой клинике состоялся научно-практический семинар «Современные подходы к лечению ишемического инсульта». В ней приняло участие более 150 кубанских врачей-неврологов, терапевтов, врачей общей практики и других специалистов.  

20 апреля 2017 г.
Банк крови пополнился с помощью доноров в Горячем Ключе

Краевая станция переливания крови провела очередную выездную акцию «День донора» в Горячем Ключе. Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови пришли более 70 человек. Всего в этот день банк крови пополнился на 28 литров ценного биоматериала. Вся забранная кровь после соответствующей обработки будет направлена в медицинские учреждения Горячего Ключа. 

20 апреля 2017 г.
Актуальные вопросы лечения ожирения обсуждают на краевой научно-практической конференции

Министерство здравоохранения Краснодарского края поддерживает образовательные семинары и научно-практические конференции медработников. Это один из наиболее эффективных способов повышения квалификации. В Краевой клинической больнице №2 проходит научно-практическая конференция «Современные подходы к комплексному лечению ожирения». 

20 апреля 2017 г.
Открылась вторая Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам детской и взрослой аритмологии

Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит масштабные научные встречи и семинары, ведь для каждого медика очень важен обмен опытом и постоянное повышение квалификации. С этой целью с 15 по 16 апреля в ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1 проф. С.В.Очаповского» проходит всероссийская научно-практическая конференция «Интервенционная и хирургическая аритмология. Актуальные вопросы лечения нарушений ритма сердца у детей и взрослых». Это вторая встреча в подобном формате, где одна из главных тем обсуждения – детская аритмология.Предыдущий форум состоялся 2 года назад, также на базе Краевой клиники.

20 апреля 2017 г.
Накануне Пасхи в бэби-боксе Краснодара оставили девочку Марию

Накануне Пасхи в бэби-боксе Краснодара оставили девочку Марию


Сегодня в 19.50 в бэби-боксе краснодарской больницы скорой медицинской помощи оставили ребенка. Девочка доношенная, внешне здоровая, хорошо одетая, с запиской: Зовут Мария, родилась 10.04. 2017г. На груди у малышки православный крестик.

Сейчас ребенок хорошо себя чувствует и находится под наблюдением врачей.

20 апреля 2017 г.
Светлой Пасхи! Христос Воскресе!
Сегодня весь православный мир отмечает главнейший христианский праздник – Пасху. В этот день торжествует Воскресение Иисуса Христа, Который Своею смертью искупил людские грехи, а воскресением дал надежду на жизнь после смерти. Праздник символизирует победу Света над тьмой, Жизни над смертью, Истины над грехом. Министерство здравоохранения Краснодарского края поздравляет всех кубанцев со Светлым Христовым Воскресением! Пусть ваш жизненный путь будет праведным, без греховных мыслей и чувств, а ваши семьи по милости Господа будут избавлены от всяких бед, разногласий и болезней. Дай вам Бог всего самого доброго, светлого и радостного! Христос Воскресе!
20 апреля 2017 г.
Актуальные вопросы краевых служб медицинской профилактики обсудили на конференции

Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит  научные встречи и семинары, ведь для каждого медика очень важен обмен опытом и постоянное повышение квалификации. С этой целью сегодня, 17 апреля, в Клиническом госпитале для ветеранов войн состоялась краевая научно-практическая конференция «Итоги работы краевых служб медицинской профилактики и спортивной медицины за 2016 г. Задачи по совершенствованию работы служб». 

20 апреля 2017 г.
День донора прошел в  Выселковском районе

В минувшую субботу краевая станция переливания крови провела выездную акцию «День донора» в станице Выселки. Выезды в станицу стали доброй традицией. Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови в этот раз пришли более 60 человек. Всего в этот день собрали 30 литров крови. Вся забранная кровь после соответствующей обработки будет направлена в медицинские учреждения Выселковского района.

Регулярное проведение выездных Дней донора в различных муниципальных образованиях края способствует приобщению жителей Кубани к донорскому движению и помогает оперативно пополнять банк крови редких групп.

В Национальный День донора – 20 апреля – мобильный комплекс будет работать с 9.00 в станице Тбилисской по адресу: ул. Красная, д 26. 

20 апреля 2017 г.
Инновационные методы лечения заболеваний сердца были представлены в Краевой клинике

Министерство здравоохранения Краснодарского края поддерживает образовательные семинары и научно-практические конференции медработников. Это один из наиболее эффективных способов повышения квалификации. Сегодня,17 апреля, в ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В.Очаповского» прошла научно-практическая конференция «Современные подходы к проблеме фибрилляции предсердий».  

20 апреля 2017 г.
Весна – период повышения активности клещей

Министерство здравоохранения Краснодарского края обращает внимание жителей Кубани на начало сезона клещевой активности, необходимость соблюдать бдительность и не забывать о мерах профилактики клещевых инфекций и способах борьбы с ними.

В текущем году с укусами клещей обратились 232 человека. В крае открыты пункты по приему и исследованию клещей.

О том, чем опасны клещи, как распознать их укус и защититься от его последствий? 

20 апреля 2017 г.
Минздрав края принял участие во Всероссийском видеоселекторном  совещании

Сегодня, 18 апреля, состоялось Всероссийское видеоселекторное совещание под председательством Заместителя Министра здравоохранения РФ Т.В. Яковлевой. Рассматривались актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи больным туберкулезом.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова в работе совещания приняли участие замминистра Д.Д.Гунба, сотрудники и главные внештатные специалисты минздрава, а также руководители профильных медицинских организаций края.

На селекторе обсуждалась эпидемиологическая ситуация по туберкулезу, реализация планов по снижению смертности от туберкулеза, вопросы ведения Федерального регистра больных туберкулезом.  

20 апреля 2017 г.
Анонс. Консультативно-диагностический выезд краевых онкологов состоится в Кореновском районе

22 апреля 2017 года краевые врачи-онкологи проведут консультативно-диагностический прием населения в поликлинике ЦРБ по адресу: г. Кореновск, ул. Павлова, 19.

Жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у врачей Клинического онкологического диспансера №1 (онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов), а также пульмонологов и других специалистов краевого центра. Акция начнется в 9.00 ч. и продлится в течение всего дня. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »