Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

09 мая 2017 г.
Поздравление министра здравоохранения Е.Ф. Филиппова с Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, погибших в той страшной войне! Примите искренние поздравления с праздником, который стал для всех нас символом национальной гордости и единения - с Днем Победы!

Пожалуй, нет в нашей стране семьи, которую бы ни коснулась Великая Отечественная война, которая бы не потеряла родного человека в сражениях за Родину. Смелость, преданность и подвиги бойцов Советской Армии приблизили Великую Победу, а воспоминания о героизме наших солдат сделали 9 мая самым главным праздником страны. Сегодня, мы поздравляем всех ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы и говорим Вам «Спасибо!».

От всего медицинского сообщества Кубани сердечно поздравляю всех земляков с Днем Победы! Здоровья и счастья нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла. Мирного неба над головой всем жителям края!  



Министр здравоохранения  Е.Ф. Е.Ф. Филиппов

08 мая 2017 г.
Вице-губернатор Анна Минькова и министр здравоохранения Евгений Филиппов поздравили ветеранов Госпиталя с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Накануне праздника заместитель главы региона посетила Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова. Совместно с министром здравоохранения региона Евгением Филипповым и начальником госпиталя Сергеем Исаенко вице-губернатор посетила приемное отделение, кабинеты ультразвуковой диагностики, электрокардиографии и исследования функции внешнего дыхания, нейрофизиологии, палату интенсивной терапии.
Также Анна Минькова встретилась с ветеранами, находящимися на лечении. Участники боевых действий отметили, что в госпитале подобран качественный и отзывчивый медперсонал, и от лечения остается приятное впечатление.


06 мая 2017 г.
Акция "Время не теряй, 103 или 112 набирай" охватила более 300 тысяч кубанцев
На центральных улицах и площадях всех муниципальных образований края сегодн на протяжении нескольких часов проходила профилактическая акция «Время не теряй, 103 или 112 вызывай». Более пятисот волонтеров распространили справочную информацию и простые для понимания листовки о том, как спаси человека если у него инфаркт или инсульт.Всего более 300 тысяч случайных прохожих стали участниками просветительской акции и узнали главное правило при оказании помощи в таких ситуациях - сразу вызвать скорую медпомощь, позвонив 103 или 112 и детально описать симптомы.

06 мая 2017 г.
Профакция проходит на всех центральных площадях Кубани. "Время не теряй, 103 или 112 набирай"

На центральных улицах и площадях всех муниципальных образований края сегодня с 11 до 14 часов проходит профилактическая акция «Время не теряй, 103 или 112 вызывай». Более пятисот волонтеров раздают справочную информацию и простые для понимания листовки о том, как спаси человека если у него инфаркт или инсульт.


Основное правило при оказании помощи в таких ситуациях - сразу вызвать скорую медпомощь, позвонив  103 или 112 и детально описать симптомы. 

Также сегодня можно будет получить дополнительную консультацию во всех поликлиниках, а также Центрах, отделениях и кабинетах медицинской профилактики края бесплатно и без записи.


06 мая 2017 г.

На Кубани стабильно снижается смертность от болезней системы кровообращения. Только за последние пять лет этот показатель снизился на 25%. Таких результатов удалось добиться благодаря трехуровневой системе оказания медпомощи. В крае, помимо ведущих краевых клиник, работает 18 сосудистых центров различного уровня. Ежедневная работа специализированных центров и координация лечебного процесса с центральными районными больницами способствует улучшению организации оказания медпомощи при острых состояниях сердца и сосудов. Успешное применение в практике кубанских медиков стентирования, шунтирования и догоспитального тромболизиса вместе с экстренными мерами реагирования вывела на новый уровень оказание медпомощи во время «золотого часа» для спасения жизни.


06 мая 2017 г.
Через несколько часов стартует новая акция минздрава Кубани «Время не теряй, 103 или 112 вызывай». Не пройдите мимо важной информации

На центральных улицах и площадях всех муниципальных образований края сегодня с 11 до 14 часов будет проводиться профилактическая акция «Время не теряй, 103 или 112 вызывай». Волонтеры будут распространять актуальную информацию о распознавании острых сердечно-сосудистых патологий, и о том, как правильно вызвать «скорую помощь».

В листовках содержится также информация о том, что следует предпринять, если у родственников, знакомых или окружающих людей. внезапно появились симптомы инфаркта или инсульта.

Также сегодня можно будет получить дополнительную консультацию во всех поликлиниках, а также Центрах, отделениях и кабинетах медицинской профилактики края бесплатно и без записи.


_____

Симптомы инсульта: онемение, слабость в одной половине тела (лицо/рука/нога), асимметрия (перекос) лица, нарушение речи, головокружение, потеря равновесия, сильная головная боль, потеря сознания.

Симптомы инфаркта миокарда: внезапная боль за грудиной давящего, сжимающего характера; боль отдает в левое плечо, под лопатку, левую руку, левую половину шеи или челюсти; боль продолжается более 5 минут; боль сопровождается слабостью, тошнотой, одышкой, потливостью, головокружением; потерей сознания.

Необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь при обнаружении подобных симптомов у кого-то из окружающих, а также номере скорой помощи и правилах ее вызова с мобильного телефона (103,112). Важно помнить, что чем раньше позвонить в службу «03», тем больше у пациента шансов на выздоровление, ведь существует правило «золотого часа». Это время, в течение которого можно спасти жизнь больному. Если появились симптомы инфаркта или инсульта важно оказать всю необходимую медпомощь в течение часа. Именно потому, начинать оказывать помощь человеку, у которого появились симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, нужно именно с вызова бригады скорой медпомощи. Только после звонка по номеру 103 можно приступать к оказанию первой помощи. 



Пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края 

05 мая 2017 г.
Сотрудники кожвендиспансера приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы

Сотрудники и ветераны ККВД вместе со своими детьми и внуками почтили память бойцов Советской Армии и приняли участие в фестивале военной песни. Маленькие певцы поразили сердца слушателей. Исполнители говорили, что мечтают лишь об одном — чтобы в Мире никогда не было войны и горя. Тематика фестиваля - «Дети Против Войны»- растрогала ветеранов и сотрудников ККВД.

После исполнения песен школьники смогли пообщаться с Ветеранами , послушать истории военных лет. Ученик 6 класса даже вспомнил о своем прадедушке, который ушел на фронт в первые дни войны и до самой Победы был водителем-механиком танка Т34, несмотря на несколько ранений.

В преддверии великого праздник, Дня Победы, сотрудники ККВД также навестили и поздравили «Детей Войны» 

05 мая 2017 г.
С Днем кубанской журналистики!

Министерство здравоохранения краснодарского края поздравляет с Днем кубанской журналистики всех корреспондентов, редакторов, фотографов и операторов, продюсеров и ответственных секретарей – тех, без кого информационное поле было бы пусто, новости - не новы, а теле- и радиоэфиров вовсе бы не существовало!

Только за последние пять лет журналистами Кубани совместно с пресс-службой министерства здравоохранения края выпущено более 6 тысяч новостных материалов, более семи тысяч программ и серий специальных проектов, сюжетов и репортажей, проведено более двух тысяч радиопрограмм, и выпущено более 10 тысяч газетных публикаций!

Вся Кубань знает такие значимые проекты как «Реанимация» и «Культура здоровья» на канале Кубань 24, практически все краевые газеты сегодня ведут рубрику «Здоровье», а в радиоэфирах практически ежедневно звучат мнения и советы о профилактике квалифицированных медиков края.

Без средств массовой информации сегодня невозможно полноценное развитие ни одной отрасли, а медицинской тем более. Сегодня интернет-порталы, газеты, телевидение и радио – это не просто развлечение, а способ получения достоверной информации, ключ к решению проблем и реальный источник ответов на вопросы для жителей края. Именно вы, журналисты, помогаете нам, медикам, призывать население бережнее относиться к своему здоровью.

Пусть Ваша работа всегда приносит желаемый результат! Искренне желаю вам здоровья, вдохновения, постоянного творческого поиска, успешной реализации новых идей и проектов, любви и хорошего настроения! С праздником!



Министр здравоохранения

Краснодарского края Е.Ф.Филиппов 

05 мая 2017 г.
 «Время не теряй, 103 или 112 набирай» - новая акция для здоровой жизни

На центральных улицах и площадях во всех муниципальных образованиях края 6 мая с 11 до 14 часов года будет проводиться профилактическая акция, призванная уберечь людей от инфаркта и инсульта «Время не теряй, 103 или 112 набирай».


05 мая 2017 г.
Министерство здравоохранения Краснодарского края поздравляет всех акушерок Кубани с профессиональным праздником!

 Будущих мамочек на разных сроках консультируют врачи многих специальностей, а вот акушерки рядом в самый ответственный и важный период – с момента поступления женщины в роддом и до торжественной выписки. И сегодня Ваш праздник, дорогие и уважаемые коллеги! Праздник тех, чьи заботливые руки помогают и маме, и малышу чувствовать себя комфортно. Ваша профессия - дарить заботу – пожалуй, самая важная. Ведь именно от вас зависит благоприятное течение родов и здоровье будущего ребенка, и именно ваши чуткие советы помогают молодым мамам быстрее научиться правильному уходу за ребенком.

Благодарю Вас за профессионализм и преданность профессии! Здоровья, благополучия и добра вам и вашим семьям!



Министр здравоохранения

Краснодарского края

Е.Ф. Филиппов
04 мая 2017 г.
В беби-боксе Краснодара оставлен новорожденный
Сегодня, 4 мая, сработал тревожный сигнал – в бэби боксе городской больницы скорой медицинской помощи Краснодара был оставлен новорожденный ребенок.

04 мая 2017 г.
Вице-губернатор Анна Минькова проинспектировала медицинские организации Горячего Ключа
В осмотре медицинских учреждений также принял участие министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
Вице-губернатор посетила фельдшерско-акушерский пункт села Безымянного. 

04 мая 2017 г.
Во второй  краевой прошла конференция по эксплуатации региональных систем при выписке лекарственных препаратов

      Министерство здравоохранения Краснодарского края поддерживает образовательные семинары и научно-практические конференции медработников. Подобная форма повышения квалификации: в ходе круглых столов, образовательных семинаров и конференций, - позволяет врачам совершенствовать свое мастерство, узнавать о новых эффективных методиках. Так, сегодня, в краевой клинической больнице №2 прошла конференция «Актуальные вопросы льготного лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом».


04 мая 2017 г.
Проект «Кубань вне зависимости» продолжает просвещать молодежь

Министерство здравоохранения продолжает просветительские проекты, направленные на мотивирование молодежи вести здоровый образ жизни. На этот раз участниками профилактического проекта «Кубань вне зависимости» стали учащиеся «Армавирского техникума технологий и сервиса».


03 мая 2017 г.
Уберечь людей от инфаркта и инсульта призвана акция краевого минздрава «Время не теряй, 103 или 112 набирай»

На центральных улицах и площадях во всех муниципальных образованиях края 6 мая с 11 до 14 часов года будет проводиться профилактическая акция.

Волонтеры распространят листовки, информирующие о правилах вызова «скорой» при появлении основных симптомов инсульта и инфаркта, а также правилах поведения при обнаружении этих симптомов у родственников, знакомых или окружающих людей. Волонтеры призовут прохожих быть внимательными к своим близким, быть бдительными, чтобы не пропустить инфаркт или инсульт, а также напомнят о телефонах для вызова «скорой помощи» (103,112).

В день акции можно будет получить дополнительную консультацию во всех поликлиниках, а также Центрах, отделениях и кабинетах медицинской профилактики края бесплатно и без записи.


02 мая 2017 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция онкогематологов ЮФО и СКФО "Актуальные вопросы сопроводительной терапии в детской гематологии и онкологии" была проведена с целью создать площадку для обмена опытом ведущих профильных специалистов.


01 мая 2017 г.
Зачем нужна диспансеризация?

Диспансеризация – это отличная возможность проверить состояние своего организма и, если есть сбои, вовремя начать лечение.

С 2013 года диспансеризация снова стала всеобщей. В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации взрослые проходят углубленное обследование раз в три года, а в промежутках - профилактические осмотры. Цель диспансеризации - раннее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. Для пациентов диспансеризация бесплатна, ее финансирование берет на себя государство. 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »