Пятница, 19 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

01 мая 2017 г.
Первомайский будний и выходной

Сегодня, в праздничный день, врачи Кубани, сотрудники скорой, фельдшеры и медсестры как всегда работали на здоровье жителей и гостей края. А кому в этом году на 1 мая выдался выходной, имели возможность прогуляться по центру краевой столицы с детьми, присоединившись к праздничным гуляниям или поехать на открытие сезона в этнографический комплекс «Атамань». Сотрудники министерства и свободные от дежурств медики края продемонстрировали свою солидарность на традиционной Первомайской демонстрации. А на просторных улицах казачьей станицы-музея «Атамань» сегодня открылась «Хата лекаря». В реконструированном «офисе врача общей практики» прошлых веков медики радушно встречают гостей. Здесь все обустроено так, будто здесь на самом деле ведет прием врач 17 века. В импровизированном кабинете собраны старинные инструменты и учебники, которые медики подарили музею из семейных архивов. Весь быт также восстановлен из сохранившихся предметов древности, даже газеты и шашки здесь настоящие. В "Хате лекаря" и сейчас дежурят врачи, к которым можно сегодня, в праздничный день, обратиться за реальной медицинской помощью. 

01 мая 2017 г.
Врачи НИИ-ККБ№1 проконсультировали около 1,5 тысяч жителей Белоглинского района
Министерство здравоохранения края продолжает проводить выездные акции с участием краевых специалистов для жителей районов Кубани. Так, 29 апреля команда высококвалифицированных врачей ГБУЗ НИИ-ККБ№1 министерства здравоохранения Краснодарского края провела в поликлинике Белоглинской ЦРБ бесплатный консультативный прием. В ходе профилактической акции работало множество диагностических подразделений: специалисты измеряли рост, вес, артериальное давление. Сотрудники лаборатории определяли уровень глюкозы и холестерина крови. Врачи функциональной диагностики проводили ЭКГ-исследования, врачи ультразвуковой диагностики – УЗИ различных органов и систем, рентгенологи – рентгенографию органов грудной клетки. Иными словами, в поликлинике районной больницы был развернут масштабный диагностический центр.
01 мая 2017 г.
С Днем Весны и Труда!

Министерство здравоохранения Краснодарского края поздравляет всех жителей Кубани с праздником 1 Мая!


1 Мая – День весны и труда, который празднует вся Россия. Первомай вошел в нашу жизнь как светлый и радостный праздник, символизирующий честный труд, мир, солидарность и оптимизм, возрождение и приход весны.

Желаем вам успехов в труде и согласия в семье, уважения коллег, чтобы ваша работа всегда приносила удовольствие, возможности для самореализации, новые открытия и удовлетворение от достигнутых результатов. Пусть этот прекрасный праздник придаст вам оптимизма, веры в собственные силы, послужит стимулом дальнейшего развития и процветания!


28 апреля 2017 г.
В период майских праздников в министерстве здравоохранения работает круглосуточная горячая линия













По вопросам оказания медицинской помощи в период майских праздников вы можете обратиться по телефону горячей линии краевого минздрава 8-800-200-03-66.

Служба скорой медпомощи в период майских праздников также работает в штатном круглосуточном режиме. При необходимости оказания экстренной медицинской помощи обращайтесь по номерам 103 или 112.
28 апреля 2017 г.
О работе "горячей линии" министерства здравоохранения Краснодарского края в период майских праздников












В период майских праздников в министерстве здравоохранения работает круглосуточная горячая линия


По вопросам оказания медицинской помощи в период майских праздников вы можете обратиться по телефону горячей линии краевого минздрава 8-800-200-03-66.

Служба скорой медпомощи в период майских праздников также работает в штатном круглосуточном режиме. При необходимости оказания экстренной медицинской помощи обращайтесь по номерам 103 или 112.
28 апреля 2017 г.
Актуальные вопросы дерматологии и венерологии обсудили в режиме телеконференции

Министерство здравоохранения Краснодарского края поддерживает образовательные семинары и научно-практические конференции медработников. Это один из наиболее эффективных способов повышения квалификации. Сегодня, 28 апреля, Краевая научно-практическая телеконференция дерматовенерологов состоялась в лекционном зале Клинического кожно-венерологического диспансера. 

28 апреля 2017 г.
Детская краевая клиническая больница — победитель федерального конкурса

Охрана материнства и детства всегда была и остаётся приоритетом в деятельности администрации Краснодарского края. Министерство здравоохранения края делает все, чтобы сохранить жизнь каждого ребенка, улучшить его здоровье . Поэтому планомерно улучшается состояние всех учреждений, оказывающих медицинскую помощь детям, внедряются новейшие медицинские технологии и ультрасовременные методики лечения.

Высокий профессионализм врачей, а также использование инновационных технологий в медицине позволило Детской краевой клинической больнице выиграть титул «Лучшего медицинского учреждения».  

28 апреля 2017 г.
Поздравление министра здравоохранения Евгения Филиппова с Днем работника «скорой помощи»

Дорогие коллеги!

От лица всех медиков Кубани, министерства здравоохранения края и от себя лично поздравляю всех сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником!

Сегодня скорая медицинская помощь Краснодарского края – это целая служба по организации круглосуточной экстренной медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, оснащенная 617 машинами с системой ГЛОНАСС, реанимобилями и вертолетом санавиации. Это и развитая диспетчерская служба с современным оборудованием, установленным по всему краю, которое позволяет отслеживать движение каждого автомобиля и направлять на вызов самый ближайший, сокращая время прибытия по адресу. Развитие санавиации на Кубани делает доступными все виды медицинской помощи, включая высокотехнологичные, каждому жителю края, в каком бы отдалённом уголке он не находился.

Но главное, конечно, это люди: врачи, фельдшеры, медсестры, водители – это вы ежедневно несете службу по охране здоровья кубанцев. Именно ваша слаженная и грамотная работа помогает ежедневно, 24 часа в сутки, спасать жизни жителей края.

От всего сердца желаю здоровья Вам и вашим близким! Пусть ваша работа приносит удовлетворение от результата, и все усилия по спасению жизней и сохранению здоровья пациентов увенчаются успехом. Мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!

Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов 

27 апреля 2017 г.
Актуальные вопросы спортивной медицины обсуждают  на Всероссийском конгрессе

Сегодня, 27 апреля, в Москве начал работу VII Всероссийский конгресс с международным участием «Медицина для спорта – 2017».

Среди организаторов - Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова и Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов.

27 апреля 2017 г.
Кубанские специалисты на Всероссийской конференции

Сегодня ,27 апреля, в Казани состоялась конференцияпо вопросам здорового образа жизни обеспечения среды, свободной от табачного дыма в рамках организации и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018,организованная Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) и АНО «Оргкомитет «Россия-2018» совместно со Всемирной организацией здравоохранения сегодня.

27 апреля 2017 г.
Особенности женского здоровья обсуждают медики Кубани на научной конференции в краевой столице

Министерство здравоохранения Краснодарского края поддерживает образовательные семинары и научно-практические конференции медработников. Подобная форма повышения квалификации: в ходе круглых столов, образовательных семинаров и научно-практических конференций, - позволяет врачам совершенствовать свое мастерство, узнавать о новых эффективных методах лечения.

Сегодня, 27 апреля, в Краснодаре открылась Межрегиональная научно-практическая конференция «Амбулаторная акушерско - гинекологическая помощь в сохранении репродуктивного здоровья». 

27 апреля 2017 г.
Банк крови пополнился с помощью доноров в Славянске-на Кубани

Краевая станция переливания крови провела очередную выездную акцию «День донора» в Славянске-на Кубани. Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови пришли более 60 человек. Всего в этот день банк крови пополнился на 28,5 литров ценного биоматериала. Вся забранная кровь после соответствующей обработки будет направлена в медицинские учреждения края. 

27 апреля 2017 г.
Специалисты Клинического  онкодиспансера №1: с заботой  о ветеранах

Мы остаемся в неоплатном долгу перед поколением, отстоявшим свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Эти люди защитили нас в военное время, сегодня они нуждаются в нашей помощи.

В целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи, специалисты краевого онкодиспансера встретились с ветеранами. Они поздравили фронтовиков, узников концлагерей, ветеранов труда с наступающим Днем Победы, рассказали об опасности злокачественных новообразований и важности профилактических мероприятий, а также провели скрининг-осмотр. 

26 апреля 2017 г.
Эксперты проведут бесплатный семинар для родителей о гиперактивности и эпилепсии у детей

В пятницу, 28 апреля в 14:00 состоится занятие краевой школы родителей детей больных эпилепсией. Медицинский психолог Полубаринова Е.Л. неврологического отделения детской краевой клинической больницы проведет лекционное занятие для родителей и детей на тему «Сидром гиперактивности у детей, больных эпилепсией».


26 апреля 2017 г.
«Школа гепатита» ждет учеников

Министерство здравоохранения Краснодарского края заботится о просвещенности жителей Кубани в области медицины. Современность подталкивает все области человеческой жизни к развитию, и лечение тоже должно быть на уровне последних разработок.

Очередное занятие «Школы гепатита» пройдет 13 мая в 11-00. Тема обсуждения: «Вирусные гепатиты и беременность. Тактика наблюдения и лечения». Во время школы слушателям расскажут о видах вирусных гепатитов, группах риска населения по заболеваемости, особенностях течения гепатитов у беременных женщин, особенностях иммунных реакций, вопросах диагностики, тактике медицинского наблюдения и лечения, а также риски передачи и распространения инфекции. 

25 апреля 2017 г.
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Федорович Филиппов поздравляет с 70-летним юбилеем Главного  врача НИИ-ККБ№1им.проф.С.В.Очаповского», академика РАН Владимира Алексеевича Порханова

Владимир Алексеевич прошел серьезный профессиональный путь, состоялся как выдающийся хирург, известный ученый и организатор. Благодаря его кропотливой работе был достигнут значительный прогресс в торакальной хирургии, спасены тысячи человеческих жизней.

Имя Владимира Порханова хорошо известно в нашей стране. Выдающийся ученый, талантливый врач – гордость Кубани.

От всего медицинского сообщества и от себя лично поздравляю Владимира Алексеевича с 70-летним юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, дальнейших успехов в научной и общественной деятельности. Благополучия и добра Вам и Вашим близким!  

24 апреля 2017 г.
Акция ККВД- «Об этом должны знать взрослые учащиеся»

С 3 по 27 апреля марта 2017 года в ГБУЗ «Клинический кожно- венерологический диспансер» МЗ КК (ГБУЗ ККВД) проходит акция «Об этом должны знать взрослые учащиеся» в рамках общегородского месячника правовой и профилактической работы в школах.  

24 апреля 2017 г.
Краевые специалисты осмотрели детей Армавира

В рамках профилактической акции краевые специалисты провели бесплатный консультативный прием маленьких жителей Армавира. Всего в этот день, на профилактической акции под девизом "Скажем аллергии нет!", осмотрено почти 200 детей.

24 апреля 2017 г.
Краевые онкологи провели скрининг-осмотр жителей Кореновского района

В рамках профилактического проекта министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань против рака» продолжаются массовые скрининг обследования населения отдаленных районов края. 22 апреля врачи Клинического онкологического диспансера №1 провели консультативно-диагностический осмотр жителей Кореновского района.


« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »