Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

22 июня 2017 г.
Двухдневный научно-методический семинар проходит на Кубани

В Краевой клинической больнице №2 проходит двухдневная образовательная программа - Клинико-образовательный комплекс «Stroke».

Комплекс предназначен для специалистов мультидисциплинарных бригад, первичных сосудистых отделений (ПСО) и специалистов амбулаторно-поликлинического звена Краснодарского края.  

22 июня 2017 г.
День памяти и скорби в  госпитале - почет живым и низкий поклон ушедшим

В Краснодарском крае проживает более 60 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников концлагерей и гетто, тружеников тыла. Администрация края и министерство здравоохранения края уделяют большое внимание лечению данной категории граждан. Основным учреждением для лечения ветеранов войн является ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова».

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в госпитале прошли ежегодные мероприятия в память о тех, кто не пожалел жизни и не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.   
22 июня 2017 г.
Наркологи края принимают участие в работе Форума,  посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом

В Липецке проходит Форум, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова в работе Форума принимает участие группа специалистов краевого наркологического диспансера.

В рамках мероприятия организована выставка «Наркологическая служба РФ», в которой Кубань представляет профилактический проект министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости». 

22 июня 2017 г.
Белорусские коллеги перенимают кубанский опыт организации здравоохранения

Делегация Комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета (Республика Беларусь) посетила Краевую клиническую больницу №1

Целью визита стало ознакомление с ситуацией в системе здравоохранения для дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя регионами в научной и медицинской сферах. 

22 июня 2017 г.
Врачи Кубани зажгли «Свечи памяти» за мир

В краевой столице сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби каждый, кто помнит тяжелые страницы истории нашей страны, присоединился к шествию во имя мира. Врачи Кубани вместе с министром здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филипповым приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". 

20 июня 2017 г.
Корпоративное донорство на Кубани продолжает активно развиваться

Краевая станция переливания крови продолжает корпоративные Дни донора. Очередной День донора прошел сегодня , 20 июня, для сотрудников двух компаний края. В этот раз добровольцами стали более 50 человек, с их помощью краевой банк крови пополнился почти на 22 литра цельного биоматериала. 

19 июня 2017 г.
Автопарк сочинской скорой помощи пополнился на 20 автомобилей

Уже этим вечером Сочи примет первый матч Кубка Конфедераций. Обеспечить своевременное оказание медицинской помощи помогут новые реанимобили, которые не так давно получила сочинская станция скорой медицинской помощи. Это надежные и оснащенные самым современным медицинским оборудованием автомобили. Все машины приобретены за счет краевого бюджета. 

18 июня 2017 г.
Поздравление министра здравоохранения Евгения Филиппова

Уважаемые коллеги, медицинские работники Кубани!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

День медицинского работника это праздник всех, кто работает на здоровье людей: врачей, медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов, водителей скорой помощи и многих других специалистов. Медицина не терпит случайных людей. Всем, кто следует своему призванию, свойственны доброта и трудолюбие, жажда новых знаний и неподдельный интерес к профессии.

На Кубани трудится больше, чем в других регионах образцовых терапевтов, наши ученые и хирурги известны во всем мире. Ежедневно бригады скорой помощи и санавиации, дежурные врачи и медсестры спасают тысячи жизней, работники роддомов и перинатальных центров помогают появиться на свет сотням детей.

Думаю, что нет в нашем крае семьи, у которой не было своей истории спасения жизни или излечения от тяжелого недуга. Я благодарю за преданность своему делу сельских фельдшеров и врачей общей практики, педиатров и травматологов, онкологов и кардиологов.

Желаю всем медикам Кубани здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов! Мира и добра вам и вашим семьям!

Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов  

17 июня 2017 г.
 Евгений Филиппов встречает День медработника с богатырем-младенцем на руках

В канун профессионального праздника министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов принял роды в перинатальном центре Сочи. Министр по должности – врач по призванию. На него равняются все медики края. Даже свой профессиональный праздник Евгений Филиппов проводит со скальпелем в руках. Результат сложной операции - рождение мальчика-богатыря весом 4 кг 150 гр и ростом 56 см. Жительница Сочи даже не догадывалась, кто будет ее оперировать. Для Евгения Федоровича - это еще интересный практический случай: крупный плод и ножное предлежание - показания для кесарева сечения. На счету врача Филиппова уже более 10 тысяч принятых родов, целая дивизия мальчишек и девчонок.

"Сегодня мы бьемся за каждую жизнь, - отметил министр. - Используем все технологии и самые современные методики для благополучного рождения детей."


16 июня 2017 г.
Трое докторов Кубани - победители Всероссийского конкурса врачей 2017

Центральная конкурсная комиссия подвела итоги традиционного Всероссийского конкурса врачей.

Первое место в номинации лучший врач общей практики (семейный врач)  заняла  ИнессаОлейникова из Глебовской амбулатории муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Кущевская центральная районная больница».

"Лучший травматолог-ортопед России 2017"- руководитель ожогового отделения «НИИ – Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края, врач травматолог-ортопед, специализирующийся на ожогах (комбустиолог) Сергей Богданов.

В номинации «Лучший педиатр 2017» третье место завоевала Елена Белянова. Врач-педиатр ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Министерство здравоохранения Краснодарского края поздравляет коллег с победой! 

16 июня 2017 г.
Мобильный центр здоровья посетил  Абинский район

Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает комплекс мероприятий по обеспечению жителей отдаленных уголков края качественной медпомощью. Сегодня , 16 июня, специалисты мобильного центра здоровья провели очередную  выездную акцию по обследованию и профилактическому консультированию жителей ст. Федоровской Абинского района. 

16 июня 2017 г.
В Кореновском районе заработал ФАП

После проведения капитального ремонта снова принимает своих пациентов фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) х. Нижний Кореновского района.

Произведен капитальный ремонт всех помещений ФАПа с заменой керамической плитки, заменой системы отопления, электрики, установкой металлопластиковых окон.  

16 июня 2017 г.
Специалистов  обучат  особенностям консультирования  в вопросах назначения гормональных препаратов

Сотрудниками кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КубГМУ МЗ России при совместной работе с министерством здравоохранения Краснодарского края продолжается реализация нового проекта: «Обучение врачей акушеров-гинекологов и врачей смежных специальностей (эндокринологи, терапевты, дерматологи и др.) консультированию по вопросам назначения гормональных препаратов».  

16 июня 2017 г.
Доноры в погонах

Каждый день краевая служба крови проводит донорские акции, чтобы каждый житель Кубани мог приобщиться к благородному делу сдать кровь для нуждающихся. Очередная донорская акция «Спасая Жизни!» на краевой станции переливания крови состоялась в Управлении Федеральной службы судебных приставов. С самого утрапо ул. Старокубанской 141 работал мобильный комплекс краевой станции переливания крови.

Пристав – профессия, сопряженная с риском для жизни и здоровья, поэтому-то люди в погонах как никто другой понимают необходимость донорства. В этот день донорами стали более 50 человек, банк крови пополнился на 26 литров ценного биоматериала.  

15 июня 2017 г.
В краевой столице прошло  совещание с ведущими специалистами по акушерству и гинекологии ЮФО

Сегодня, 15 июня, состоялось совещание с Департаментом медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России и главных специалистов по акушерству и гинекологии субъектов ЮФО по вопросу «Об итогах работы службы родовспоможения в Краснодарском крае в 2016 году».

Участники смогли прослушать интересные доклады и обменяться опытом с коллегами из других субъектов ЮФО. 

15 июня 2017 г.

Сегодня, 15 июня, министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов принял участие в видеоконференции с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

Среди основных вопросов видеоселектора показатели естественного движения населения, смертности по основным классам причин и мероприятия по ее снижению.  

14 июня 2017 г.
Почетное звание Заслуженного врача России присвоено кубанскому травматологу – ортопеду Андрею Ефремову

Звание «Заслуженный врач Российской Федерации» указом Президента России В.В. Путина присуждено заведующему травматолого-ортопедическим отделением ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохраненияАндрею Ефремову

14 июня 2017 г.
В краевой  больнице  открыли отделения

В Краевой клинической больнице №2 закончен капитальный ремонт отделения обсервации, отделения реанимации новорожденных и цокольного этажа Перинатального центра. Их реконструкция – очередной этап в масштабной модернизации Перинатального центра ККБ №2.

Модернизированные отделения сегодня открыли вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов и главный врач ККБ №2 Григорий Пенжоян. Они осмотрели палаты, новые родильные залы и операционные, пообщалась с врачами и пациентками. 

14 июня 2017 г.
В Краснодаре состоялась очередное занятие «Школы  гепатита»

В ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» состоялась очередная «Школа гепатита». Основной темой прошедшего занятия стала: «HСV-инфекция. Поражение печени, внепеченочные проявления. Течение инфекции».

«Школа гепатита» - специальный проект, направленный на информирование пациентов и населения о вирусных поражениях печени, о тактике наблюдения, лечения и профилактике вирусных гепатитов.

После завершения лекционной части школы, все желающие получили ответы на интересующие вопросы. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »